试题 试卷
题型:单选题 题类: 难易度:普通
新领程卓越版数学三年级下 4两位数乘两位数 第9课时 练习课
超市一天一共卖出6箱矿泉水,每箱24瓶,每瓶2元。一共卖了多少钱?
方法1:
综合算式:{#blank#}1{#/blank#}。
方法2:
综合算式:{#blank#}2{#/blank#}。
试题篮