试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:容易
广西南宁市经开区2022-2023学年四年级下学期数学期末试卷
小华家每天要买一盒牛奶和一袋豆浆。一个星期要花多少钱?
举一反三
用简便方法计算.
99+99×99
香蕉每千克5
.
9元,妈妈买了3
.
7千克香蕉,25元钱够吗{#blank#}1{#/blank#}?
篮球每只68元,足球每只82元,排球每只45元.
b×c+c×a=b×(c+a)。( )
老师在文具店买了18支钢笔,付给售货员100元,找回1元。每支钢笔多少元?
一箱苹果45元,王阿姨买了14 箱,一共花了多少钱?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册