试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解答题
题类:
难易度:普通
广西A版(人教)三年级下册自主学习期中练习
一箱苹果45元,王阿姨买了14 箱,一共花了多少钱?
举一反三
王老师去商场买足球,要知道付款多少,应该用关系式( )
电影院每排有25个座位,一共有23排。500人去看电影,能全坐下吗?
李叔叔每天步行15分钟到公司上班,他每分钟大约走80米。李叔叔的家距公司大约有多远?
买5支铅笔10元钱,买同样的铅笔16支,需要多少钱?
超市运回5车水果,每车装65箱,每箱重50千克。用“50×65”可以求出( )。
某商场批发了80个空气炸锅,批发价每个175元,如果按每个240元的价钱售出,商场可以赚多少钱?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册