试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:常考题
难易度:困难
多位数乘一位数(复习)3395 10
看图回答
(1)、
卖录音机收入
元?
(2)、
2台传真机
钱?
举一反三
下面是某超市两种商品的进货价和零售价.
某天施强的车从14时到22时停在建设大厦的停车场.按规定,从9时到20时,每小时收费8元;从20时到次日9时,每小时收费3元.施强这次一共要付停车费{#blank#}1{#/blank#}元?
每套漫画书5元,买8套需要多少钱?求的是( )。
一种复读机,每台批发价格是86元,小王想买26台,他带2500元够吗?
买10套儿童绘本需要50元。如果只买8本这样的儿童绘本,一共需要多少钱?
学校计划为足球队队员购买训练服装,夏季训练服一套75元,秋季训练服一套225元。如果18名队员每人配备夏、秋季训练服各一套,共需多少钱?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册