试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:常考题
难易度:普通
河北省秦皇岛市2018-2019学年四年级上学期数学期中考试试卷
每套漫画书5元,买8套需要多少钱?求的是( )。
A、
单价
B、
数量
C、
总价
举一反三
小明买了6本练习本,每本5角,应付{#blank#}1{#/blank#}元。他带去5元钱,买练习本以后还剩下{#blank#}2{#/blank#}元。
超市里有一种牛奶,每袋牛奶3元,妈妈用63元可以买{#blank#}1{#/blank#}袋。
笑笑在饰品店买了两种饰品各4个(如右图)。她一共用去多少元?
(数字与数位)小明在商店买了两件商品,付了100元,店主找回63元,小明说:“您看错了单价,漏看了一件商品单价个位上的0,只需找我9元才对。”这两件商品中,较贵的一件是{#blank#}1{#/blank#}元。
四年级(1)班有16名学生报名参加了冬令营,共缴纳报名费12000元,全校共有68人报名参加冬令营一共缴纳报名费多少元?下列算式正确的是( )。
某平台“双十二”促销,原价 16 元的奶茶,买三送一。小字需要4杯奶茶,应付{#blank#}1{#/blank#}元,优惠后每杯奶茶实际相当于{#blank#}2{#/blank#}元。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册