试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:容易
口算除法2966 10
看图回答
(1)、
买2个机器人和1辆玩具车一共要用多少钱?
(2)、
80元钱够买6个布娃娃吗?
(3)、
小亮有100元钱,买了3只玩具狗,剩下的钱能买一个机器人吗?(你还能提出哪些数学问题?)
举一反三
有关牙膏的数学问题:
买10千克大米需付28.4元,买5.4千克同样的大米需要( )元。
速度={#blank#}1{#/blank#} ,单价={#blank#}2{#/blank#} 。
宁宁、蕾蕾和凡凡三人合坐一辆出租车从学校回家(如图),他们约定:共同乘坐的路程所产生的车费由乘坐者平均分摊: 单独乘坐的路程所产生的车费由乘坐者单独承担. 结果, 三人承担的车费分别为 10 元、 35 元、 105 元。宁宁家距离学校 12 千米,凡凡家距离学校{#blank#}1{#/blank#}千米。
足球赛门票15元一张,降价后观众增加了一半,收入增加了五分之一,则每张门票降价了{#blank#}1{#/blank#}。
学校开展国学经典读书活动,需要购买308本《诗经》。已知每本《诗经》的价格是32元,一共需要花多少元?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册