题型:解决问题 题类: 难易度:困难
【实验班提优训练】数学三年级上 期中自主测评卷
方案 | 大箱 | 小箱 | 瓶数 |
1 | |||
2 | |||
3 | |||
4 | |||
5 |
新华小区 |
2小时内(含2小时) |
共收5元 |
超过2小时的部分 |
每小时另收3.5元 |
|
阳光家园 |
按月收费,每个月500元 |
数量 |
1-40 |
41-80 |
80以上 |
每瓶价钱/元 |
18 |
15 |
12 |
四年级同学准备举行一次联欢活动,一班需要购买这种饮料34瓶,二班需要购买45瓶,三班需要购买60瓶。
试题篮