试题 试卷
题型:填空题 题类:常考题 难易度:普通
小红买了单价是4.5元的钢笔,付了20元钱,找回了6.5元,她买了( )支钢笔。
2.04÷0.17×2.7={#blank#}1{#/blank#}
妈妈以每筐18.15元的价钱进了8筐苹果,每筐重16.5千克;以每筐15元的价钱进了6筐梨,每筐重20千克。
下表是制作香囊店铺的香料价格。
香料
紫苏
桂花
薰衣草
白芷
单价
(元/100克)
8.8元
12.85元
12.55元
8.51元
妙妙若选择50.85克的紫苏和35.6克的白芷作为香囊原料,共花费多少( )元。(精确到分)
试题篮