试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:困难
2019-2020学年人教版五年级上册数学期末模拟冲刺卷(三)
妈妈以每筐18.15元的价钱进了8筐苹果,每筐重16.5千克;以每筐15元的价钱进了6筐梨,每筐重20千克。
0.24÷0.6= ×1.2= 16÷20%=
12÷0.25÷4= 4.8÷(0.4+1.2)=
试题篮