试题

试题 试卷

logo

题型:单选题 题类:常考题 难易度:普通

冀教版数学五年级上册第五单元第四课时 解决问题 同步练习

妈妈到水果店买了3.5千克香蕉,每千克3.6元,又买了5斤橘子,共花了30元钱,每斤橘子(     )元。
A、3 B、3.5 C、3.49 D、3.48
返回首页

试题篮