试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:常考题
难易度:困难
浙教版小学数学五年级上册第22课时 《菜市场里的采购》
3米绵绸的价格和6米花布的价格相等。小红买了6米绵绸和12米花布,共花了120元。1米绵绸的单价是( )。
A、
6元
B、
8元
C、
10元
举一反三
妈妈带了一些钱去买肉。如果买6千克牛肉,还差8元;如果买7千克羊肉,还剩2元。已知牛肉比羊肉每千克贵4元,妈妈带了多少钱?
买3个足球和5个篮球共用281元,买3个足球和7个篮球共用355元。现在要买3个 足球和6个篮球,一共要用多少元?
■÷★=▲,▲×★+■=50,■={#blank#}1{#/blank#}
商店货架上放着大盒、中盒、小盒三种包装的茶叶。只知道每个小盒里装了80克茶叶,每层装的总质量相等。每个大盒、中盒里各装了多少克茶叶?
砝码
质量分别对应1克、2克、3克、4克、5克中的一个,物体G的质量是m克,根据图计算,m={#blank#}1{#/blank#}。
有一种由 3 份甲种糖和 2 份乙种糖配成的什锦糖, 比由 2 份甲种糖和 3 份乙种糖配成的什锦糖每千克贵5.28 元, 那么每千克甲种糖比每千克乙种糖要贵{#blank#}1{#/blank#}元。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册