试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
人教版数学三年级下学期期末复习八:解决问题(适用于云南地区)
张娟一家三口乘大巴去看外婆,每张车票45元,他们买往返的车票一共要多少钱?
举一反三
小明一家三口人外出旅游乘火车,每张火车票216元,回来还乘火车,这次旅游火车票一共花了多少钱?
杨树68棵,今年种的松树是杨树的5倍,柏树是松树的4倍,柏树有多少棵?
阳江风筝是广东传统的手工技艺,是非物质文化遗产之一每位师傅平均一天能扎制21个风筝。
超市里的酸奶,8瓶一板,12板装一箱,5箱一共有多少瓶酸奶?
看图列式计算。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册