试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
西师大版小学数学三年级上学期第四单元课时3 《问题解决》
《少年百科知识》零售价每本14元,批发购买7本需84元。批发比零售每本便宜多少元?
举一反三
一个篮球25元,一个足球的价格是一个篮球的4倍,一个足球( )元.
一个大水杯26.2元,一个小水杯13.8元,各买12个,一共需要{#blank#}1{#/blank#}元钱?
学校体育社团买了28个篮球,每个篮球45元。根据下面的竖式,在括号里填上合适的数。
钱塘区中小学实行躺睡,某学校新购入一批躺睡桌椅,共42套,每张桌子123元,每把躺椅177元,买这批桌椅花了多少钱?(用两种方法解决)
方法1:
方法2:
春节贴对联是传统的习俗之一,妙妙购买春联时,不小心将每幅18元听成了28元,妙妙算了一下自己的钱可以买6幅还剩余6元,则妙妙带了{#blank#}1{#/blank#}元,按照正确的价格,妙妙可以买{#blank#}2{#/blank#}副对联。
一间奶茶店,上午卖出奶茶37杯,下午卖出奶茶45杯,营业额为984元,平均每杯奶茶卖多少元?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册