试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
分类专项复习卷(九)解决问题专项训练
一支钢笔原价4.8元,降价后每支便宜0.6元。原来买140支钢笔的钱.现在可以多买多少支?
举一反三
一件毛衣95元,一件大衣325元,每样买4件,一共要花多少钱?
李校长去商店给学生买文具,买了8支钢笔,给了售货员100元,找回了12元,1支钢笔多少元?
学校买了5个篮球和8个足球,每个篮球x元,每个足球比篮球贵10元.
表示买8个足球应付钱数的含有字母的式子是( )
李阿姨带了100元去超市买散装香米和黑米,香米每千克4.60元,买了12.5千克;黑米每千克4.20元,买了15.1千克.估一估,李阿姨带的钱够吗?(写出估算过程)
如图
下图是妙妙一家规划的周末出游路线。
返回首页
相关试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的意义与应用
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的认识与读写
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册