试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:常考题
难易度:普通
分类专项复习卷(九)解决问题专项训练
超市里苹果的价钱是每千克7.68元,买2.6千克这种苹果要付
元。
举一反三
小明和小红买同样的笔记本.小明买了3个,用去10
.
05元.小红买本用去16
.
75元,小红比小明多买了{#blank#}1{#/blank#}本。
计算小数乘法时,积的小数点一定要和因数的小数点对齐。
社区为了感谢志愿者的付出,买了一些帽子花了165元,又买了一些T恤,共花费了336元。( ),购买了多少件T恤?(先选择下面的条件,把序号填到横线上,再解答)
①
每个11元
②
每件19元
张叔叔买了6箱
A
4纸和16个订书器共花880元。买一箱
A
4纸的价钱正好可以买4个订书器。一个订书器多少钱?
两个因数都是0.9,写成算式是( )
伊伊和浩浩买水果送给敬老院的老人们。超市5千克苹果30元,2千克香蕉8元。他们计划买7千克苹果和5千克香蕉,一共需要多少元?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册