试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
人教版数学四年级上册第四单元 三位数乘两位数 单元测试
文具店购进25盒圆珠笔,一盒12支,每支4元,一共需要多少元?
举一反三
妈妈在商场买了3条毛巾和3把牙刷,共付21.6元。其中牙刷每把2.5元,毛巾每条多少钱?
李老师买了1个小足球和5个小皮球,一共花了40元。一个小足球10元,一个小皮球多少钱?正确的列式是( )。
总价÷数量=单价。
某商店到苹果产地收购了 2 吨苹果, 收购价为每千克 1.20 元, 从产地到商店的距离是 400 千米, 运费为每吨货物每运 1 千米收 1.50 元, 如果在运输及销售过程中的损耗为
, 那么商店要实现 15%的利润率,零售价应定为每千克多少元?
超市做促销活动,某款电动牙刷的标价如右图所示,如果要购买15个电动牙刷,总花费可能是( )元。
商店以80元一件的价格购进一批衬衫, 售价为100元,由于售价太高,几天过去后还有150 件没卖出去.于是商店九折出售衬衫,又过了几天,经理统计了一下,一共售出了180 件,于是将最后的几件衬衫按进货价售出,最后商店一共获利2300元,求商店一共进 了多少件衬衫?
返回首页
相关试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的意义与应用
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的认识与读写
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册