试题

试题 试卷

logo

题型:解决问题 题类:常考题 难易度:普通

人教版数学五年级上册第一单元 小数乘法 单元测试卷

妈妈带100元去超市购物,她买了2盒牙膏,每盒24元,还买了0.9 kg鱼,每千克23.8元。剩下的钱够买一袋25元的大米吗?够买一袋45元的大米吗?
返回首页

试题篮