试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:普通
一 小数乘法 问题解决第1课时
单价(元/盒)
促销措施
杏仁饼
3.50
买2送1
甜牛奶
2.00
消化饼
4.50
无
纯牛奶
2.50
要买600克花生,怎么买便宜?需要多少元?
试题篮