试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
浙江省2018年小学数学毕业模拟考试模拟卷 20
妈妈在商场买了3条毛巾和3把牙刷,共付21.6元。其中牙刷每把2.5元,毛巾每条多少钱?
举一反三
张老师买了4个文具盒,每个8元,又买了一支钢笔花了12元,张老师一共花了多少元?列式正确的是( )
一台电话机198元,李老师带3000元钱,购买15台,还剩多少元钱?
实验小学为了迎接亚运会,在120米长的走,廊两边摆放花盆(两端都放),每两盆花间隔6米。买花一共要用多少元?
四(1)班准备开展一次野餐活动,家委会为全班同学准备了果汁,请你算一算这些果汁一共要多少钱?
负离子发生器是一种用来改善室内环境的设备。某公司要购置92台负离子发生器,商家推出优惠活动,每买3台负离子发生器,第4台半价,每台负离子发生器268元,共需要花费{#blank#}1{#/blank#}元。
李叔叔的特产店购进了75盒绿豆糕,把这些绿豆糕按标价全部卖完可以赚975元。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册