试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:困难
人教版数学六年级下册第二单元(月考一)冲刺卷(适用于云南地区)
甲、乙两种商品,成本共2200元,甲商品按20%的利润定价,乙商品按15%的利润定价。后来都按定价的九折打折出售,结果仍获利131元。甲商品的成本是多少元?
举一反三
看图回答
{#blank#}1{#/blank#}元
为了学生的卫生安全,学校给每个学生配一个水杯,每只水杯3元,美好家园打九折,汇集超市“买八送一”。学校想买180只水杯,请你当“参谋”,算一算:到哪家购买较合算?请写出你的理由。
某玩具商店周年店庆,全场八折促销。某电动汽车原价200元,假如小明是该店的会员,有会员卡可以在促销活动的基础上再打九折,小明买这个电动汽车需要花费多少钱?
只列式,不计算。
“欣欣”商场搞店庆酬宾活动;购物每满198元,送100元购物券,凭购物券加50元以上可再购买店里的其他商品。小张买了一件220元的衬衫,得券后又加80元买了一条领带,请问小张购物相当于打多少折?
元旦期间,某商场打折促销,李阿姨买的这件羽绒服打{#blank#}1{#/blank#}折,如果按照这个折扣再买这双鞋,需要支付{#blank#}2{#/blank#}元。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册