试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:综合题
题类:常考题
难易度:普通
冀教版数学四年级下学期 第三单元第四课时单价数量与总价 同步训练
苏宁电器开张做活动,微波炉原价每台300元,现价每台250元,今天一共卖出了45台。
(1)、
今天的微波炉一共卖了多少元?
(2)、
如果不优惠,按照原价卖,今天可以多销售多少元?
举一反三
我们已经认识了“速度”,那么在行程问题中,速度、时间与所行路程有什么关系呢?
小刚和小强想用120元钱买学习用品,送给灾区的小朋友。书包每个20元,彩笔每盒10元,文具盒每个10元,钢笔每枝5元,他俩可以买{#blank#}1{#/blank#}学习用品?
王师傅用12元买了8千克黄瓜,平均每千克黄瓜{#blank#}1{#/blank#}元.如果买2
.
5千克应付{#blank#}2{#/blank#}元
香蕉每千克5
.
9元,妈妈买了3
.
7千克香蕉,25元钱够吗{#blank#}1{#/blank#}?
游乐园游玩。
伊伊和浩浩买水果送给敬老院的老人们。超市5千克苹果30元,2千克香蕉8元。他们计划买7千克苹果和5千克香蕉,一共需要多少元?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册