试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
西师大版数学四年级下学期 第二单元 乘除法的关系和运算律 单元训练(3)
一瓶橙汁饮料是3元钱,一箱有12瓶,小英有180元钱能买几箱?
举一反三
张爷爷种植品种繁多的观赏蔬菜。其中西红柿的价格是14元/盆,共卖出135盆;袖珍南瓜的价格是15元/盆,卖出140盆。
学校买了4个水瓶和25个茶杯,一共用去172元,每个水瓶18元,每个茶杯多少元?
如图,买3个同样的足球需要105元,那么买12个这样的足球需要多少元?
篮球每个80元,买3个需要240元,本题运用的关系式是( )
奇奇妈妈打算给家里买一套新的椅子,正好遇到超市做活动。若按原价购买,奇奇妈妈带的钱买8把椅子后还剩下 32 元,按活动价她可以买多少把椅子?还剩下多少钱?
一盒酸奶m元,买a 盒需要{#blank#}1{#/blank#}元,n元能买{#blank#}2{#/blank#}盒。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册