试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
西师大版数学三年级下学期 1.2 问题解决 同步训练(4)
小明买了4支中性笔用去8元钱,一支钢笔的价钱比一支中性笔的价钱贵2元,买4支钢笔要用多少钱?
举一反三
列式解答。
小红做了18朵花,小青做了12朵花,把她们做的花送给5个小朋友,每个小朋友分多少朵?
有8人,平均每人分几个雪梨?
不同颜色的京剧脸谱具有不同的含义。化妆师给京剧演员画脸谱妆,画7个白色脸谱用时35分,画一个红色脸谱比一个白色脸谱多用3分。妙妙列的算式是18×(35÷7+3),这个算式解决的问题是{#blank#}1{#/blank#}。
红形彤的柿子通过削皮、晾晒、捂霜等工序制作成甘甜美味的柿饼,吃柿饼也寓意着“事事如意”
一支中性笔3元,买3支送1支,冬冬想买8支,需要付多少钱?
返回首页
相关试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的意义与应用
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的认识与读写
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册