试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
甘肃省赵墩学区2017-2018学年五年级上学期数学第一次月考考试试卷
故事书一套共4本,一共26.8元,平均每本售价多少钱?
举一反三
妈妈买了价格相同的几盒糖,付了40元钱,售货员找给妈妈4元.你知道妈妈可能买了{#blank#}1{#/blank#}盒糖吗?每盒糖{#blank#}2{#/blank#}元钱?
一种布料的单价是每米12.4元,小红的妈妈带了100元钱准备买8米这种布料,小红妈妈带的钱够吗?(填够或不够)
为了庆祝“六一”儿童节,玩具店“买四送一”,小汽车每辆售价3.5元,王叔叔有100元,他最多可以得到买到和送到的玩具小汽车共{#blank#}1{#/blank#}辆。
春蕾小学购买了36套自然科普书,每套141元,共花费了多少元?写出下面竖式的意义。
华夏民族从蛮荒的远古走到文明的现代,经历了朝代更迭,历经了沧海桑田,最终在这历史浩荡中形成了一个巩固统一、辉煌闪耀的多民族国家。《中华上下五千年》作为一套故事化的历史读物,有序地、全方位地展示了中华民族发展的历史脉络。每套《中华上下五千年》标价169元,实验小学采购了 48 套,169×48 表示{#blank#}1{#/blank#}, 所 用 的 数 量 关 系 式是{#blank#}2{#/blank#}。
王大伯家准备建两个蔬菜大棚,一个蔬菜大棚的面积是292平方米,另一个蔬菜大棚的面积是304平方米。建蔬菜大棚每平方米的造价是69元。王大伯家建这两个蔬菜大棚需要多少元?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册