试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
2017-2018学年青岛版四年级数学上学期期末测试
快餐店重新装修,张经理带8000元钱去市场采购.已知每张桌子128元,每个凳子24元,每台电磁炉195元。
(1)、
张经理要买11张桌子和108个凳子,共需花多少钱?
(2)、
张经理用剩下的钱还想买19台电磁炉,钱够吗?
举一反三
一个排球42元,300元最多可以买{#blank#}1{#/blank#}个排球?
学校图书馆买了20本《数学家的故事》和35本《童话故事》,每本《数学家的故事》是4.50元,每本《童话故事》是6.8元,两样书一共花去{#blank#}1{#/blank#}元.
有两种螺丝钉,一种用3角可以买4个,另一种用4角可以买3个,这两种螺丝钉的单价的最简整数比是{#blank#}1{#/blank#}.
张老师为学生买篮球,每个篮球 90元,买 106 个篮球需要多少钱?
数量关系式:
△
某厂家以 A、B 两种原料,利用不同的工艺手法生产出了甲、乙、丙三种袋装产品 , 其中,甲产品每袋含 1 千克 A 原料、1 千克 B 原料;乙产品每袋含 2 千克 A 原料、1 千克 B 原料;丙产品每袋含有 1 千克 A 原料、3 千克 B 原料 . 若甲产品每袋售价 48 元,则利润率为 20%. 某节庆日,该电商进行促销活动,将甲、乙、丙各一袋合装成礼品盒,每购买一个礼品盒可免费赠送一袋乙产品,这样即可实现利润率为10%,则礼品盒售价应为多少元?
(利润问题) 某商品按每个 5 元的利润卖出 4 个的钱数与每个 20 元的利润卖出 3 个的钱数一样多。这种商品每个的成本是多少元?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册