试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:困难
小数乘整数5740 10
一种面粉的售价是每千克2.24元.
(1)、
用计算器算出2千克、3千克、4千克……9千克面粉的总价,并填写在表中.
(2)、
根据表中的结果,怎样算出25千克,40.5千克面粉的总价?
举一反三
幼儿园用144元买了48千克苹果,平均每千克苹果( )
一套校服,上衣59元,裤子41元,购买2套校服一共需要{#blank#}1{#/blank#}元。
妈妈去超市购物,买了5块肥皂,每块2元,又买了一盒饼干,饼干的价格是每盒19元。妈妈需要付多少钱?如果付给营业员一张100元,可以找回多少钱?
买5支铅笔10元钱,买同样的铅笔16支,需要多少钱?
学校合唱团为参加艺术展演需订购男生和女生演出服各38套,一共需要多少元?(用两种方法解答)
郑老师去休育用品店买了 12 个篮球, 每个篮球的价钱是 63 元; 又买了 8 个排球,用去 240 元。郑老师一共用了多少元钱?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册