试题

试题 试卷

logo

题型:单选题 题类: 难易度:普通

四川省成都市蓉城联盟2024-2025学年高一上学期期末考试数学试卷

已知某糕点店制作一款面包的固定成本为400元,每次制作个,每天每个面包的存留成本为1元,若每个面包的平均存留时间为天,为了使每个面包的总成本最小,则每天应制作(     )
A、20个 B、30个 C、40个 D、50个
返回首页

试题篮