试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:普通
【实验班提优训练】数学五年级上 第5单元 实际问题与方程(3)
地瓜干每袋8.6元,糖果每袋的价钱是地瓜干的一半,张奶奶买2 袋糖果和一些地瓜干,一共用了 34.4元。张奶奶买了几袋地瓜干? (用方程解答)
举一反三
求未知数
和方程4x+5=10的解相同的是( )。
求未知数x。
解方程。
解方程。
某商店将一批水果按100%的利润定价出售,由于定价过高,无人购买。后来不得不按38%的利润重新定价,这样出售了其中的40%,此时,因害怕剩余水果腐烂变质,不得不再次降价,售出了剩余的全部水果。结果,实际获得的总利润是原定利润的30.2%。那么第二次降价后的价格是原定价的百分之几?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册