试题 试卷
题型:解决问题 题类: 难易度:普通
【实验班提优训练】数学四年级上 第6单元 期末提分真题
类型
1袋装
2 袋装
4 袋装
价格
32 元
52 元
92 元
①116×26=
②105×42=
③★280×60=
④★576÷32=
⑤665÷25=
⑥912÷38=
①864÷27=
②306×45=
③1517+8489=
④50034-9498=
⑤750÷25=
⑥750×82=
商店
质量/千克
价格/元
甲商店
50
750
乙商店
38
608
试题篮