试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:普通
【实验班提优训练】数学四年级上 第6单元 自主测评卷
李大伯带 1000 元去批发市场买苹果,买了 12箱,还剩112 元,每箱苹果的批发价是多少元?
举一反三
东升乡要挖一条水渠,前3天挖了90米,剩下的要在6天内挖完,平均每天要挖25米.这条水渠长多少米?
一只青蛙4天大约能吃掉720只害虫,照这样计算,两只青蛙一个月大约能吃{#blank#}1{#/blank#}只害虫?(一个月按30天计算.)
有托儿所买来10箱桃子,每箱36个,吃了256个,还剩下多少个?
列式计算.
用一个杯子向空瓶里倒可乐.如果倒进3杯,连瓶共重580克;如果倒进4杯,连瓶共重740克.一杯可乐重{#blank#}1{#/blank#}克,一个空瓶重{#blank#}2{#/blank#}克.
某玩具厂的一个生产小组接到要制作768 个玩具的任务,该组有16个人,____,一共需要多少个小时才能做完?奇奇列式为“768÷(16×12)”,如果他的列式是正确的,那么横线上的条件是( )。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册