试题 试卷
题型:解决问题 题类: 难易度:普通
【实验班提优训练】数学四年级上 第4单元 单价、数量和总价
起步价(低于或等于3千米):8元
基本单价(超过3千米):2元/千米
⑴采购量在10吨以内,按5万元/吨收购。
⑵采购量在10吨以上,20吨以内的部分按4万元/吨收购。
⑶20吨以上的部分3万元/吨收购。
若:3月、4月采购30吨,共花费130万元,且3月份采购量比4月份少,求4月份采购了多少吨?
试题篮