试题 试卷
题型:解决问题 题类: 难易度:普通
【实验班提优训练】数学四年级上 第4单元 单价、数量和总价
请你帮小军算一算他能得到多少钱?如果他想买一枝15元的钢笔,钱够不够?如果不够,小军再收集几个易拉罐才够?如果小军想买一个9.5元的文具盒,剩下的钱能买几本0.5元的练习本?
类别
每户每月用水量(立方米)
阶梯价格(元/立方米)
第一阶梯
小于或等于12.5的部分
42
第二阶梯
大于12.5且小于或等于17.5的部分
5.8
第三阶梯
大于17.5的部分
10.6
试题篮