试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:
难易度:容易
【实验班提优训练】数学四年级上 第4单元 自主测评卷
韩老师买 3本《十万个为什么》,用了60元,每本《十万个为什么》多少元?这里已知买《十万个为什么》的
和
,求
,列式是
。
举一反三
某超市上午卖出40箱牛奶,一共卖了2000元,同样的牛奶下午又卖出25箱。这一天该超市的牛奶一共卖了多少元?
王老师带一些钱去买玩具,每辆玩具车12元,可以买15辆,后来他用这些钱买了6辆坦克,每辆坦克比每辆汽车贵多少钱?
学校开庆祝会,王老师去超市要买5包这样的糖(如图所示),需要花{#blank#}1{#/blank#}元钱,比原价便宜{#blank#}2{#/blank#}元。
王伯伯带1000元买化肥,买了15袋化肥,还剩145元,每袋化肥多少元?
电子阅读器具有环保、便捷等优点,某商家采购了两款不同的电子阅读器,其中甲款阅读器采购了120个,乙款阅读器采购了55个,该商家一共花了多少钱?下面( )式子可以得到正确的结果。
光明小学为舞蹈队24名同学每人购买一套演出服,一共需要多少钱?
返回首页
相关试卷
北师大版数学六年级下册2.3比例尺
北师大版数学六年级下册2.2比例的应用
北师大版六年级下册数学3.4《欣赏与设计》同步练习
北师大版数学六年级下册3.1《图形的旋转(一)》同步练习
北师大版五年级下册数学3.3《图形的运动》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册