试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:容易
【5星学霸】数学三年级上 第6单元 6解决问题
2袋饲料能喂4只鸡吃8天,新运来8袋同样的饲料,能喂这4只鸡吃几天?
举一反三
3台碾米机4.5小时碾米4860千克.用一台这样的碾米机要碾米10800千克,需要多少小时?
小林读一本故事书,3天读了27页.照这样的速度,5天可以读多少页?
买10套儿童绘本需要50元。如果只买8本这样的儿童绘本,一共需要多少钱?
3头象3小时喷了9吨水,照这样计算5头大象6小时喷多少吨水?
松花饼是三门特色美食。明明买了18个松花饼,一共需要多少钱?
松花饼:9元/3个
某中学在开学前去商场购进A、B两种品牌的足球,购买A品牌的足球花费了3000元,购买B品牌足球花费了1600元,且购买A品牌足球数量是购买B品牌足球数量的3倍.已知购买一个B品牌足球比购买一个A品牌足球多花30元.
返回首页
相关试卷
北师大版数学六年级下册2.4图形的放大和缩小
北师大版数学六年级下册2.1比例的认识
北师大版数学六年级下册2.3比例尺
北师大版数学六年级下册2.2比例的应用
北师大版六年级下册数学3.4《欣赏与设计》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册