试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:
难易度:容易
【5星学霸】数学三年级上 第6单元 6解决问题
选项( )中的问题不可以用算式“20÷4×5”来解决。
A、
B、
张伯伯家养了 20 只鸡,是鸭的4倍,鹅的只数是鸭的5倍,张伯伯家养了多少只鹅
C、
一袋糖有20颗,每人分4颗,分给5个小朋友,一共分掉多少颗糖
举一反三
一条船3次装运了1500袋黄沙。照这样计算,有8000袋黄沙,15次能全部运完吗?
3个工人2.5小时可以采摘葡萄300千克.照这样计算,1个工人每天工作8小时,一天可以采摘葡萄多少千克?(列综合算式解答)
王师傅24天生产2472个零件,按这样的工作效率,他生产4120个零件需要{#blank#}1{#/blank#}天.
小雨10月12日在学校图书馆借了一本240页的《安徒生童话》,照这样的速度,小雨能看完吗?
松花饼是三门特色美食。明明买了18个松花饼,一共需要多少钱?
松花饼:9元/3个
(商品经济) 已知 2 千克苹果和 1 千克梨的价格为 11 元, 1 千克苹果和 2 千克梨的价格为 10 元。那么,购买 10 千克苹果和 10 千克梨共需要 ( ) 元。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册