试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:常考题
难易度:困难
两位数以内的两步计算的应用题(含加减、乘加、乘减两步计算)2931 10
小红购物.
(1)、
小红买了一双鞋和2双袜子,一共要
钱?
(2)、
小红买这样的6双袜子,他交给售货员20元够不够
?剩余
?
(3)、
小红有30元钱,买一双鞋以后,最多可以买
双袜子?
举一反三
一列火车的车身长800米,以每秒8米的速度行驶.经过一座长为1600米的大桥,请问从车头上桥到车尾离桥共需多少分钟.
妈妈在超市买了3盒酸奶.
平均每盒酸奶{#blank#}1{#/blank#}元?
为了合理用电,某市鼓励用户安装“峰谷”电表,并将原来每千瓦时0
.
52元的电价调整为:每天晚上9时到次日早上8时为“谷时”,收费标准是每千瓦时0
.
30元;其余时间为“峰时”,收费标准是每千瓦时0
.
55元.如果小力家平均每月用电200千瓦时,且峰时和谷时的用电量都是100千瓦时.那么改装电表后,小力家每月可节约电费{#blank#}1{#/blank#}元?
某超市销售三种规格的牙膏,售价情况如下:净含量120克的每支8
.
80元,净含量160克的每支11
.
50元,净含量180克的每支12
.
80元.按每克牙膏的价钱计算,( )牙膏比较便宜.
有80箱矿泉水,每箱里有20瓶,每瓶矿泉水12角钱,这些矿泉水一共可以卖多少钱?
王叔叔家卖树苗,每棵树苗15元,买三棵送一棵,285元最多可以买多少棵树苗?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册