试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:困难
四川省成都市龙泉驿区客家小学2023-2024学年五年级上学期数学期中试卷
李老师要用90元买一些文具作为运动会的奖品。他先买了8本单价为5.7元的日记本,并准备用剩下的钱买一些笔,每支笔2.5元,李老师还可以买几支这样的笔?
举一反三
13.62÷(3.26+2.16×9)={#blank#}1{#/blank#}
小红的爸爸欢天喜地地买了一部新手机,但为了选择哪种收费标准犯愁了.原来通讯公司话费的收费标准有两种:①月租费30元,通讯费每分钟0.30元;②无月租费,通讯费每分钟0.60元.他该选择哪种收费标准呢?请你帮助小红爸爸算一下,并说明理由.
五年级同学外出活动,学校买了两箱饮料,每箱都装24瓶.苹果口味的每瓶1
.
3元,橘子口味的每瓶1
.
7元.两箱饮料一共{#blank#}1{#/blank#}元?
张阿姨在菜场买了6千克豆角,付出15元,找回1.8元.每千克豆角{#blank#}1{#/blank#}元。
计算下面各题,怎么简便怎么计算,并写出必要的简算过程.
解下列方程:
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册