试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:
难易度:容易
北京实验二小2023-2024学年三年级上学期数学期末试卷
淘气买了 4 个
和 1 支
, 一共花了 32 元, 每个
7 元, 1 支
元
举一反三
一台洗衣机540元,买8台这样的洗衣机一共要付{#blank#}1{#/blank#}元。
买4 个文具盒要56元,买18个文具盒需要多少元?
一位顾客在水果店买了8.8千克香蕉和4千克苹果,付给营业员80元,如果把他买的香蕉换成5千克同样的苹果,那么还需要付给营业员1元,每千克苹果{#blank#}1{#/blank#}元.
妙想攒够了买一套《科学》丛书的钱,一套售价56.8元,到了书店,发现这套书促销价只要44.2元,他用剩下的钱买了3本同样的笔记本,平均每本笔记本多少元?
串串香起源于四川成都,全市店面数超过六千家。成都一家串串香店准备新购一批桌椅,店主看中的桌椅价格如下图。
五(1)班46名师生拍集体照,现在要保证每人有一张照片,一共要付多少元钱?
收费标准
拍照一次,送4张照片,收
费15元,加印一张2.5元。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册