试题

试题 试卷

logo

题型:单选题 题类: 难易度:容易

北京市东城区2023-2024学年三年级上学期数学期末测试卷

下面的问题中可以用算式  来解决的是 (    )。
A、小明买 6 块同样的橡皮用了 12 元。照这样计算, 买 9 块这样的橡皮需要多少钱? B、小红读一本书, 每天读 6 页, 12 天可以读完。如果每天读 9 页,几天可以读完? C、小刚家原来有 6 只兔子, 又买来了 12 只。将这些兔子平均放在 9 个笼子里, 每个笼子里放几只?
返回首页

试题篮