试题

试题 试卷

logo

题型:连线题 题类: 难易度:普通

【小白鸥-情境题】数学苏教版五上主题情境 第八单元 单元重难易错强化练

春风小学准备购买a支钢笔和b本笔记本用于奖励学习进步的学生,已知每支钢笔18.5元,每本笔记本8.2元。根据以上信息,将式子与所求的问题用线连起来。

8.2b

笔记本和钢笔一共花了多少钱?

18.5a

钢笔比笔记本多花多少钱?

18.5a-8.2b

笔记本花了多少钱?

18.5a+8.2b

钢笔花了多少钱?

返回首页

试题篮