试题

试题 试卷

logo

题型:单选题 题类: 难易度:普通

【小白鸥-情境题】数学苏教版六上第四单元自测卷

王老师买了4瓶墨水和6支钢笔,一共花了60元,一支钢笔比一瓶墨水贵5元,钢笔和墨水的单价分别是多少元?可列式为(60+4×5)÷(4+6),采用的策略是( )。
A、将4瓶墨水换成4支钢笔 B、将6支钢笔换成6瓶墨水 C、将4瓶墨水换成6支钢笔
返回首页

试题篮