试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:普通
湖北省襄阳市老河口市2023-2024学年五年级上学期期中考试试卷
纯净水每瓶2.5元,一箱24瓶。张老师要买4箱,一共要花多少钱?
举一反三
莲花湖社区为“大手牵小手,亲子同阅读”活动购进了绘本和国学读物各180本。绘本每本16.8元,国学读物每本13.2元。买这些书一共花了多少钱?(用两种方法解答)
王叔叔需要工厂给他生产700个零件,他到两家工厂联系的情况为:甲工厂:每个零件收加工费0.6元,另收800元的设计费。乙工厂:每个零件收加工费1.5元,不收设计费。请你为王叔叔出出主意,选择哪家工厂合算。
高山滑雪的总路程是4.8
km
, 浩浩离终点还有多少千米?
;
超市搞促销活动,原价是35.6元/千克的榴链现价是28.8元/千克,原价是24.8元/千克的火龙果现价是19.2元/千克,原价是16.9元/千克的苹果现价是9.9元/千克。如果妈妈想买一个2.5kg的榴链、一盒1.5kg的火龙果和一袋2千克的苹果,带130元够用吗?
求7个5.2和比54少多少?列式是7×5.2-54。( )
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册