试题

试题 试卷

logo

题型:解决问题 题类: 难易度:困难

【小白鸥-情境卷】数学人教版五上 18套大卷 文化的魅力 第五单元 综合能力提优卷

某小学准备从体育用品商场一次性购买若干个毽子、羽毛球和乒乓球,已知一个毽子是10元,毽子的价格是羽毛球的2倍,一个羽毛球的价格比乒乓球贵3元。学校用750元的资金,购买这三种体育用品共175个,乒乓球的数量是羽毛球数量的2倍多20个,则这三种体育用品各购买了多少个?(列方程解答)
返回首页

试题篮