试题

试题 试卷

logo

题型:解决问题 题类: 难易度:容易

【小白鸥-情境卷】数学人教版五上23套小卷 第五单元 知识点专项3 列方程解决实际问题

水果超市新购进一批葡萄,如果卖11.8元/千克,能赚220元;如果卖12.6元/千克,能赚340元,购进这批葡萄用了多少元?
返回首页

试题篮