试题 试卷
题型:判断题 题类:常考题 难易度:容易
除法应用题和常见的数量关系5147 10
妈妈用4元买了5袋鲜牛奶,每袋牛奶卖8元.
一枝钢笔的价钱是3.6元,买x枝钢笔应付{#blank#}1{#/blank#}元.
种类
丑八怪
草莓
每箱价格(元)
118
85
卖出的箱数(箱)
28
32
试题篮