试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:
难易度:容易
【日期不详】巴蜀中学小升初测试题4
一种食用油原来每升售价4.0元.现在由于成本提高,单价提高了25%。原来买10升油的钱,现在只能买
升.
举一反三
小芳家鸭舍的原占地面积是16m
2
, 翻建后面积比原来增加了40%,现在鸭舍的占地面积是多少平方米?
我国2002、2005年自然保护区的数量如下表。
在含盐量是20%的盐水中,盐比水少( )
如图,把一个圆等分成8份,下面说法正确的是( )。
某玩具厂原计划生产玩具8000 件,实际比计划少生产25% ,实际生产玩具{#blank#}1{#/blank#}件。
小星买上衣用去78元,买鞋用去48元,买上衣比买鞋多花( )%。
返回首页
相关试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的意义与应用
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的认识与读写
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册