试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:困难
应用题6271 10
一本《小学生作文选》售价10.58元,五年级二班有28名学生,每人买一本,共需多少元钱?王老师带300元钱去书店,还可找回多少元钱?
举一反三
一套服装的上衣每件65元,裤子每条35元,第一实验小学订购了50套这样的服装,需要{#blank#}1{#/blank#}元.
一架歼击机每分钟飞行41千米,每小时飞行多少千米?
暑假里三个同学去郊游,途中他们喝了9瓶矿泉水,每人喝的同样多.买矿泉水时,小聪付了5瓶的钱,小明付了4瓶的钱,小智算出每人应该拿出4.5元.请你算一算,小智应该给小明和小聪各多少元?
一顶帽子10.6元,一双鞋子25.2元,买2顶帽子和3双鞋子共要多少钱?
学校要购置75套课桌椅,每张课桌152元,每把椅子48元,请你算一算一共需要多少钱?
如图,奇奇设计的一款风筝的尾巴的面积是1dm
2
。如果制作风筝用的布料是每平方分米6元,那么制作这个风筝需要{#blank#}1{#/blank#}元。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册