试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:
难易度:普通
【日期不详】重庆第三中学招生真卷(三)
某厂甲车间有工人180人,乙车间有工人120人,从两个车间共调出50名工人支援新厂,余下的工人因工作量增加,每人每天增加工资20%。因工种不同,现在甲车间工人每人每天工资60元,乙车间工人每人每天工资48元。已知甲、乙两个车间每天所发工资总额与以前相同,甲车间现有工人
人。
举一反三
学校印制《经典诵读》,一共用去8310元。其中制版费共1200元,其余的是印刷费。每本《经典诵读》的印刷费是15.8元,学校一共印制了多少本《经典诵读》?
一张圆桌可以坐8人,现在有104人,需要多少张这样的圆桌?
果园里有杏树和李子树共2400棵,其中杏树是李子树的1.4倍,杏树有{#blank#}1{#/blank#}棵,李子树有{#blank#}2{#/blank#}棵.
妈妈给了红红一些钱去买贺年卡,有甲、乙、丙三种贺年卡,甲种卡每张0.50元,丙种卡每张1.20元。用这些钱买甲种卡要比买乙种卡多买8张,买乙种卡要比买丙种卡多买6张。妈妈给了红红多少钱?乙种卡每张多少钱?
为提高饮水质量,越来越多的居民选购家用净水器,一商场抓住商机,从厂家购进了A、B两种型号家用净水器共160台,A型号家用净水器进价是150元/台,B型号家用净水器进价是350元/台,购进两种型号的家用净水器共用去36000元,为使每台B型号家用净水器的利润是每台A型号家用净水器的利润的2倍,且售完这160台家用净水器的总利润为11000元,求每台A型号家用净水器的售价是多少元。
《兰亭序》被誉为“天下第一行书”。某本书法字帖中收录了这篇名作,这本书法字帖有如下两个版本:
字帖版本
普通本
精装本
价格
每本55.8元
每本75.2元
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册