试题 试卷
题型:填空题 题类: 难易度:普通
【2022.12.15】重庆一中小升初数学真题(七)
一个日记本的价格是一个练习本的3倍,小华买了一个日记本,比他买的一个练习本多花了1.2元,一个日记本和一个练习本各多少钱?
试题篮