试题 试卷
题型:解决问题 题类: 难易度:困难
2022.6.18数据谷八中小升初数学素养训练二
类别
每户每月用水量(立方米)
阶梯价格(元/立方米)
第一阶梯
小于或等于 12.5的部分
4.2
第二阶梯
大于 12.5 且小于或等于 17.5 的部分
5.8
第三阶梯
大于 17.5 的部分
10.6
一副羽毛球拍的价钱是38元.小敏买了一副羽毛球拍和2个羽毛球,一共用了40元,一个羽毛球{#blank#}1{#/blank#}?
试题篮